Экспертиза шума от музыки

Ольга
4 года назад

Я скрипачка, и мне необходимо ежедневно заниматься по 2-4 часов. Мои звуки сильно травмируют соседей через стену.
Стена между нашими квартирами не несущая, не капитальная, а очень даже «несерьёзная».
Когда-то, при сдаче дома (лет сорок назад) обнаружилась острая нехватка 2х комнатных квартир. И тогда же сообразили переделать в нашем подъезде «трёшки» и «однушки» в две «двушки». Перегородили чем-: абсолютно звукопроницаемым.
ВОПРОС : (пожалуйста, если Вас не затруднит)
* Какой материал мне надо использовать?
* Шумопоглощающий или шумоизолирующий, если источником воздушного шума (скрипка, очень звонкая, с высокими частотами)?
* Можно ли обойтись изоляцией только одной стены — с соседями? Или надо весь квартирный «куб» обивать/обшивать чем-либо?
* Какие материалы более бюджетные, экологичные, непожароопасные?
*** И ещё : стоит ли мне переехать в другой дом, в «сталинку» с железобетонными перекрытиями? Или хрен редьки не слаще, и просто приспособить свою квартиру акустическими материалами для занятий (полноценных!!) на моей любимой мощной и звонкой скрипке? Нужна экспертиза шума от музыки.
С уважением Ольга Головатенко.

2 ответ
Экспертиза
Админ. 4 года назад

Ольга, здравствуйте!

В Вашей ситуации можно использовать следующие материалы: виборопоглощающие и шумопоглощающие. Они представляют собой пористые материалы, имеющие покрытие, либо без него. Звук поглощается за счет его не синхронного многократного прохождения через границы воздух – материал – воздух. Монтируются данные материалы в непосредственной близости к источнику шума. Все они оснащены клеевым монтажным слоем.

Для получения устной консультации специалиста по данному вопросу Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.

Экспертиза
Админ. 2 года назад