Определить загрязнение воздуха

Виолетта
11 месяцев назад

Можно ли определить загрязнение воздуха по состоянии здоровья? Удушье, головная боль, сухость во рту, боль в груди, сердца, высокое А/Д. Полицию обращалась, без доказательства ничего не предпринимают. Обращалась в общество потребителей, сказали ждать месяц. А у нас 1,5 годовалый ребенок.

1 ответ
Экспертиза
Админ. 12 месяцев назад

Добрый день, уважаемая Виолетта. Спасибо за обращение в наш центр экологических экспертиз. Да, Ваша ситуация вполне объяснима в помещении, где Вы проживаете. В квартире, где Вы проживаете, что-то неладное с воздухом, вредные вещества могут витать в воздухе Вашего помещения. По всей видимости, Ваша квартира новая, возможно, Вы приобрели новую мебель, сделали ремонт, и соответственно, какой-то из отделочных материалов либо какой-то предмет мебели выдает в воздух запрещенные вещества. Реестр вредных веществ колоссальной. Мы работаем с такими случаями и выявляем те вещества, которые находятся в воздухе помещений или квартир.
Стоимость экспертизы для жителей Москвы у нас составляет 15000 рублей. А стоимость замера воздуха для жителя Московской области у нас составляет от 17 до 19000 рублей.
Подробнее по ценам Вы сможете ознакомиться здесь: https://ekoex.ru/ceny/.
Процедура отбора воздуха предельно простая, то есть после того, как вы оплатите экспертизу, наш специалист с профессиональным оборудованием выезжает на место Вашего проживания, включает, так сказать, насос по отбору воздуха. Насос отбирает, прокачивает через себя, через тестовый материал несколько кубометров воздуха и, соответственно, с полученным результатом мы передаем все это дело в лабораторию. Лабораторные анализы готовятся за 2-3 рабочих дня, после чего у Вас будет протокол, где будет указано, какие вредные для Вашего здоровья, для Вашей жизни вещества обнаружены воздухе Вашего дома, Вашей квартиры.
Далее, Вы будете принимать решение, исходя из полученных результатов. Допустим, Вы будете в итоге менять мебель, переклеивать обои либо менять ламинат, который Вы купили где-нибудь на китайском рынке. Ждем от Вас обратной связи по телефону, который указан на нашем сайте: https://ekoex.ru/contacts/. Если Вам потребуется в дальнейшем какая-то юридическая поддержка, обращаем Ваше внимание, что у нас работают не только эксперты, но и юристы. Для получения юридической консультации записывайтесь на прием по рабочим дням по следующим контактам: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/ .