Независимая судебная экспертиза при затоплении

Александр
4 года назад

Добрый день! Нужна независимая судебная экспертиза при затоплении.
Так получилось, что я залил соседей снизу. Имеются небольшие ржавые пятна в нескольких местах на потолке (побелка нанесена на бетон) и на обоях (ремонту лет 15, обои старые). Пострадали кухня, комната и прихожая по 1-2 пятна в каждом помещении.
Больше ущерба нет.
Хотелось бы узнать о стоимости оценки (г. Химки, ул. 9 мая), и примерной стоимости (если это возможно) нанесенного ущерба. Хозяин квартиры запросил сумму, на мой взгляд не адекватную… Хочу знать, имеет ли смысл проводить оценку на случай суда. Для этого интересно, хотя бы, примерно, понимать порядок цифр.
Заранее, спасибо!

1 ответ
Экспертиза
Админ. 4 года назад

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае лучше дождаться судебного процесса и уже в ходе него заявить о проведении аварийной экспертизы, так как независимых экспертов попросту хозяин той квартиры может не пустить! Рекомендуем Вам обратиться за юридической консультацией для составления искового заявления. В ходе судебного заседаня можете ходатайствовать о назначении оценочной экспертизы ущерба, приложив информационное письмо от нашей организации.

Для получения информационного письма со сведениями о стоимости и сроках экспертизы, а также экспертах звоните по следующему телефону.

С уважением, эксперт-строитель