Комплексная экспертиза дома на плесень

Роман
2 года назад

Здравствуйте! Купил новый дом в 2022 году, но с домом начались проблемы. В доме мокнут все стены и везде выступает плесень! Нужна комплексная экспертиза дома на плесень. Заранее спасибо.  

1 ответ
Экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день роман!
Спасибо за обращение в наш центр экологических экспертиз. Да, вы обратились по правильному адресу. Да, мы занимаемся проведением как экологических, так и строительно технических экспертиз. В вашем случае мы во первых рекомендуем разобраться с проблемой и установить причину заплесневения вашего дома. Если у вас есть адвокат, то мы настоятельно рекомендуем поддержать и к нам с адвокатом и согласовывать план мероприятий по вашему делу. Вам нужна определенная стратегия, которая у вас отсутствует. Кстати, по вашему случае мы можем проводить как экологическую экспертизу, то-есть исследовать плесени и оценивать её вредоносные последствия, и к примеру причины её возникновения в вашем доме. Очевидно, что мы также мы можем оценивать полученный в результате заражения дома плесенью материальный ущерб, но уже в рамках уже строительно технической экспертизы.
То есть все эти вопросы и все эти экспертные задачи, требующие специальных познаний в области строительной экспертизы и в области экологии и даже микологии, все эти вещи можно и нужно выполнить, однако, как я уже сказал, нам требуется выработать и выстроить определённую логику и определённую правовую позицию. Ждем вас вместе с вашим адвокатом в нашем экспертном учреждении. Если у вас нет адвоката то обращайтесь в нашу юридическую службу: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/