Замерить уровень шума

Людмила
4 года назад

Я живу в Нижнем Новгороде в самом центре города. Здание, в котором я живу, состоит из двух домов. 3 этажа юридически принадлежат дому 27, а 4-ый этаж — дом 25. На первом этаже размещается ночной бар. Владельцы утверждают, что оборудовали помещение звукоизоляцией. Звука на самом деле не слышно, но вибрация, создаваемая ударными инструментами той музыки, которая звучит в баре, мешает спать и создаёт фоновое нервное напряжение.
Я не знаю, что делать в подобной ситуации. Есть ощущение, что там не только бар, но и репетиционное помещение, потому что соло на ударных слышится отчётливо. Но владельцы бара клянутся, что никаких инструментов у них нет. Однако если приложить руку к двери чёрного входа, расположенного во дворе, как раз под моей квартирой, ощущается отчётливая вибрация. Начинается шум в 2.00 и заканчивается в 4.00 или позже. В это время ни одна официальная инстанция не сможет выехать на место замера. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Роспотребнадзор, к сожалению, ответил, что нужно замерить уровень шума. Но шум не так слышен. А вот вибрация слишком сильная. Мне нужны основания для обращения в Прокуратуру или в суд.

1 ответ
Экспертиза
Админ. 4 года назад

Добрый день, Людмила! В бюро АНО «Центр Экологических Экспертиз» такой вид исследования рассматривается как измерение уровня шума в помещении. Для получения ответов на все интересующие вопросы свяжитесь с экспертом и договоритесь с ним о встрече. На встрече эксперт бюро АНО «Центр Экологических Экспертиз» подробно расскажет про экспертизу, стоимость и сроки проведения исследования.