Здравствуйте!
У нас в организации есть рабочая зона в подвальном помещении.
На стенах плесень.
Можете сделать анализ плесени на стенах?
Какая будет стоимость услуги?
Спасибо.
Здравствуйте, уважаемый Вадим!
Спасибо за обращение в наш центр экологических экспертиз!
Да, кроме экологической экспертизы, мы также занимаемся и микологической экспертизой (анализом плесневых грибов).
Микологическая экспертиза плесени решает вопросы идентификации плесени, и вопросы оценки степени вреда, которое может принести та или иная плесень жизни и здоровью граждан, которые работает или проживают в том или ином помещении — в квартире, офисе или в частном доме.
Сообщаю вам, что анализ плесени это платная услуга.
Стоимость анализа плесени составляет примерно 20000 р за 1 образец.
Микологическая экспертиза плесени носит затяжной характер.
Дело в том, что для идентификации плесени мы должны потратить примерно 2-3 недели на проращивание плесени в лабораторных условиях.
Только после проращивания мы сможем точно определить её точный вид, подвид и т.д.
Что касается микробиологического анализа воздуха, то особой необходимости в его проведении мы не видим, т.к. всё то, что нам нужно узнать, мы узнаем в процессе микологической экспертизы.
Кстати, при желании вы можете заказать у нас оценку ремонтно-восстановительных работ по ремонту потолка и стен в вашем подвальном помещении.
Находимся мы в центре Москвы недалеко от метро Павелецкая: https://ekoex.ru/contacts/
Познакомиться с нашими ценами и тарифами можете на нашем сайте: https://ekoex.ru/ceny/