Микологическая экспертиза для признания здания аварийным

Нелли
2 месяца назад

Здравствуйте. У меня в многоквартирном доме делали микологическая экспертизу, с заявлением экспертов ознакомиться не было возможности. Вы мне не подскажите, какой грибок должен быть найден в здании, чтобы его признали аварийным и подлежащим сносу.

1 ответ
Эксперт
Админ. 3 месяца назад

Здравствуйте, уважаема Нелли!
Спасибо за ваш вопрос и обращение в АНО «Центр Экологических Экспертиз».
Микологическая экспертиза занимается определением наличия и распространенности грибковых организмов, включая плесень, в зданиях и сооружениях.
В случае обнаружения серьезного поражения грибком, особенно если он угрожает структурной целостности здания или здоровью жильцов, здание может быть признано аварийным.
Однако окончательное решение об аварийности и сносе здания принимается на основе комплексной оценки, включая не только результаты микологической экспертизы, но и другие факторы, такие как техническое состояние здания.
Помимо этого, наш Центр предлагает юридическую поддержку в вопросах, связанных с экологическими и микологическими экспертизами.
Подробнее о юридической поддержке вы можете узнать здесь: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/.
Для дополнительной информации о наших услугах и ценах, пожалуйста, посетите нашу страницу: https://ekoex.ru/ceny/.
В АНО «Центр Экологических Экспертиз» мы стремимся обеспечить максимально точные и надежные результаты исследований, опираясь на глубокие знания и опыт наших специалистов.