Замер шума от лифта

Виталий
4 года назад

Лифт в подъезде жилого дома стал работать с повышенным шумом (во время вызова и остановки кабины). В одних квартирах слышно, в других нет. Был проведён замер шума в моей квартире сотрудниками Роспотребнадзора в дневное время. Прибор показывал не более 25 Дб. Я протокол замеров не стал подписывать. Теперь у управляющей компании есть козырь и я ничего доказать не могу. Как быть, шум меня раздражает и мешает нормальному проживанию в жилом помещении. Этот шум низкочастотный (толчок при вызове кабины и вой при остановке как будто червяк редуктора зажат к шестерне). Требуется замер шума от лифта. Что посоветуете? И как бы Вы поступили на моём месте?
С уважением, Виталий.

2 ответ
Экспертиза
Админ. 4 года назад

Виталий, здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо повторно измерит уровень шума.
Измерение уровня посторонних звуков ― достаточно сложная процедура. Она входит в состав экологической экспертизы, может выполняться вместе с другими исследованиями или отдельно.
Для этого приглашаются специалисты, они располагают современным оборудованием и большим опытом. Только тогда можно рассчитывать на точные и объективные данные.
Для измерения используются высокоточные приборы. Они имеют минимальный уровень погрешности, могут определить шумовой фон в любых помещениях.

Для получения устной консультации специалиста Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.

Экспертиза
Админ. 2 года назад